Steam
官方市场挂单最多
求购挂单出售
卖出所得仅能留在Steam余额、不能提现,因此仅作价格参考,不参与套利路线。
求购挂单出售
卖出所得仅能留在Steam余额、不能提现,因此仅作价格参考,不参与套利路线。
上线 · 所在地
2012 · 美国
挂单
22,563,841
挂单总值
¥1.7亿
资金进出
充值 → 平台余额 → 提现充值方式
5种
银行卡PayPal支付宝微信支付充值卡
提现方式
余额不能提现
5种充值方式,卖出所得仅能留在Steam钱包
卖出费用
卖出后扣除的费用,以及实际到手- 卖出费
- 13%
- 卖出¥1,000到账Steam余额¥870.00
各平台卖出费中位数2%
卖出费13%,为所有平台最高,且所得不能提现
价格对比
Steam在售28248件饰品,与各平台中位价对比读取更新时间…
比中位价溢价最低比中位价便宜最多
- 挂件(纪念品) | 2026年科隆锦标赛高光时刻 | Magnojez 1v3残局¥0.93中位¥73.89−98.74%
- 印花 | snow | 2026年科隆锦标赛¥0.47中位¥6.19−92.47%
- 印花 | xfl0ud | 2026年科隆锦标赛¥0.27中位¥2.50−89.36%
- 挂件(纪念品) | 2025年布达佩斯锦标赛高光时刻 | sh1ro对阵Vitality Dust II精彩表现¥0.93中位¥7.73−87.95%
- 挂件(纪念品) | 2025年布达佩斯锦标赛高光时刻 | sh1ro大狙强势四杀¥0.93中位¥7.32−87.27%
- 挂件(纪念品) | 2026年科隆锦标赛高光时刻 | soulfly三杀¥0.86中位¥6.27−86.20%
同类平台
交易方式和卖出费最接近Steam饰品价格
成交最多的10件,和其他平台比较- 梦魇武器箱武器箱¥7.78+51.9%
- 变革武器箱武器箱¥1.26+46.2%
- 千瓦武器箱武器箱¥0.80+55.8%
- 封装的毁灭之手终端机其他¥2.06+55%
- 热潮武器箱武器箱¥5.12+43.5%
- 封装的创世终端机其他¥0.47+75%
- 裂空武器箱武器箱¥3.26+48.5%
- 反冲武器箱武器箱¥1.73+49.5%
- 2023年巴黎锦标赛竞争组印花胶囊其他¥0.67+49.3%
- 2023年巴黎锦标赛传奇组印花胶囊其他¥0.73+37.5%
| 饰品 | 价格 | 较中位价 | 其他平台最低 | 挂单 | 流动性 |
|---|---|---|---|---|---|
| 梦魇武器箱武器箱 | ¥7.78 | +51.9% | ¥4.52 | 534,831 | 高流动性 |
| 变革武器箱武器箱 | ¥1.26 | +46.2% | ¥0.77 | 462,069 | 高流动性 |
| 千瓦武器箱武器箱 | ¥0.80 | +55.8% | ¥0.39 | 700,512 | 高流动性 |
| 封装的毁灭之手终端机其他 | ¥2.06 | +55% | ¥1.20 | 205,643 | 高流动性 |
| 热潮武器箱武器箱 | ¥5.12 | +43.5% | ¥3.41 | 268,114 | 高流动性 |
| 封装的创世终端机其他 | ¥0.47 | +75% | ¥0.20 | 443,745 | 高流动性 |
| 裂空武器箱武器箱 | ¥3.26 | +48.5% | ¥2.06 | 154,035 | 高流动性 |
| 反冲武器箱武器箱 | ¥1.73 | +49.5% | ¥1.09 | 196,959 | 高流动性 |
| 2023年巴黎锦标赛竞争组印花胶囊其他 | ¥0.67 | +49.3% | ¥0.37 | 185,355 | 高流动性 |
| 2023年巴黎锦标赛传奇组印花胶囊其他 | ¥0.73 | +37.5% | ¥0.46 | 148,545 | 高流动性 |
在售28248件,价格比现金平台中位价高27.1%(中位数)查看全部28248件
手续费和支付方式整理自各平台的公开信息,可能随平台调整而变化,以平台最新规则为准;路线统计基于各平台最低挂单价。评分来自Trustpilot;没有Trustpilot页面或评价不足100条的平台不显示评分。充值和提现手续费只标出平台公布并经核实的部分,套利利润不计入充值费和提现费。